Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 68
Seite 1234
K.D. FELDPOSTEXPED. SÜDWESTAFRIKA abgeschlagen auf Feldpostkarte nach Okahandja und entsprechendem Ankunftsstempel, sehr langer Bedarfstext!
Ausruf
Zuschlag
KALKFONTEIN Gummi-L1 Großbuchstaben schwarz mit Wanderstempel IV ohne Jahreszahl, gute Erhaltung, Fotoattest Meiners, ARGE 400.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
KAPENOUSSEU Gummi-L1 Grotesk schwarz mit Wanderstempel II, tadellose Ganzsache 5 Pfennig, ARGE 100.-
P13 GS
Ausruf
KAPENOUSSEU Gummi-L1 Grotesk schwarz mit Wanderstempel II, Luxusbriefstück frankiert mit 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Köhler!
14
Ausruf
Zuschlag
KAPENOUSSEU Gummistempel Antiqua mit Wanderstempel II, Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht frankiert, Name der Anschrift gelöscht und wieder eingesetzt, sonst gute Erhaltung, ARGE 250.-
13
Ausruf
Zuschlag
KAPENOUSSEU handschriftlich mit Wanderstempel II, Luxusbriefstück frankiert mit 5 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", geprüft Rohr, ARGE 80.-
6
Ausruf
Zuschlag
85
KAPENOUSSEU handschriftlich mit Wanderstempel II, Monatszahl handschriftlich geändert, tadelloses Briefstück, frankiert mit 10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", ARGE 80.-++
7
Ausruf
Zuschlag
95
KEETMANSHOOP ohne Jahreszahl 00 als Ankunftsstempel auf mit 3 bis 20 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" frankiertem Brief, dreiseitig zur besseren Repräsentation geöffnet, sonst tadellos, Mi./ARGE 195.-
1/4
Ausruf
Zuschlag
KHANRIVIER handschriftlich mit Wanderstempel I, Abschlag auf Briefstück frankiert mit 10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos!
3
Ausruf
Zuschlag
95
KHANRIVIER handschriftlich mit Wanderstempel I, tadelloses Briefstück mit10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch- Südwest-Afrika" !
3
Ausruf
Zuschlag
KLEIN-NAUAS, Vollabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, selten, geprüft Bothe, ARGE 200.-
Ausruf
Zuschlag
95
KUIBIS mit Wanderstempel I, Briefstück mit 3 Pfennig Schiffszeichnung, Gefälligkeitsabschlag vom Letzttag, tadellos!
11
Ausruf
NAUCHAS handschriftlich mit Wanderstempel II, zentral abgeschlagen auf 3 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, doppelt geprüft Bothe, ARGE 700.-
11
Ausruf
Zuschlag
340
NEUHEUSIS, Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname voll lesbar, tadellos, ARGE 80.-
26
Ausruf
Zuschlag
OKAHANDJA DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA violetter L2, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, selten, geprüft Bothe und Steuer BPP, ARGE 500.- für Stücke mit handschriftlichem Datum
12
Ausruf
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 2 komplette Abschläge auf senkrechtem Paar 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, unterbewertet, geprüft Mansfeld BPP
13
Ausruf
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 20 Pfennig Kaiseryacht auf Postanweisungsabschnitt, Bug, sonst tadellos!
14
Ausruf
Zuschlag
OKAHANDJA Gummi-L1 violett mit Wanderstempel II, Brief frankiert mit 10 Pfennig Kaiseryacht, bis auf leichten Öffnungsmangel tadellos erhalten, ARGE 200.-
13
Ausruf
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II , kompletter Abschlag auf blauem Formularabschnitt der Feldpost, Luxus, in dieser Form selten, ARGE 200.-
Ausruf
Los 21-40 von 68
Seite 1234