Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 84
Seite 123...5
3 Pfennig Germania in aa-Farbe, Petschili-Verwendung, Zähnung ausgebessert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
PVaa
Ausruf
Zuschlag
2 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück mit besserem Stempel TONGKU 24/5 01, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-++
PVz
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Reichspost "Germania", Petschili-Verwendung, tadellos gestempelt "Feldpoststation No. 7 26/3", geprüft Steuer BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.-
PVa
Ausruf
Zuschlag
3 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIEN 22/1 01, doppelt gepr. Steuer BPP, Mi. 300.-
PVa
Ausruf
PVb/d
Ausruf
5 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 6/2 01, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
PVb
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt TIE(NTSIN) 16/10 01, doppelt tiefst gepr. Stuer VÖB, Mi. 55.-
PVc
Ausruf
PVd
Ausruf
20 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 2/2 01, doppelt gepr. Mansfeld, Mi. 140.-
PVd
Ausruf
30 Pfennig Petschili-Ausgabe, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 8.4. ", Mi. 320.-
PVe
Ausruf
30 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 17/11 00, tiefst gepr. Dr. Lantelme, Mi. 320.-
PVe
Ausruf
Zuschlag
PVf
Ausruf
40 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TSINGTAU 1/2 01, Mi. 400.-
PVf
Ausruf
Zuschlag
50 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt PEKING 21/1 01, doppelt tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 380.-
PVg
Ausruf
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, winziges, kaum sichtbares Löchlein durch ausgefallenes Sandkörnchen, sonst tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 380.-
PVg
Ausruf
PVIb
Ausruf
5 Pf Kiautschou, Petschili, tadellos gestempelt PEK(ING), Mi. 340.-
PVIb
Ausruf
PVIc
Ausruf
3 Pfg. - 5 M., komplett gestempelt, 3 und 5 M. auf Briefstücken, Mi. 600.-
15/27
Ausruf
3 Pfg. bis 5 Mk. Reichspost, 13 Werte kpl. gest., 3 Mk. Type II, 5 Mk. Type III, 1,2 und 3 Mk. geprüft Dr. Lantelme, Mi. 620.-
15/27III
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 84
Seite 123...5