3 Pfennige, bläulichgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfennige lilarot, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
10 Pfennige, eosinrosa, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert Fotoattest Wiegand BPP: "in postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
20 Pfennige ultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 600.-
25 Pfge. lilabraun, klarer Hufeisenstempel "SOLINGEN"
2 Mark violettpurpur, Neudruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
2 Mark dunkelrotkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
2 Mark Ziffer rötlichkarmin tadellos postfrisch, Fotobefund Gotwin Zenker BPP: "postfrisch in feinster Erhaltung, sehr gut zentriert, vollzähnig und äußerst farbfrisch." (noch völlig unsigniert), Mi. 400.-
2 Mark rötlichkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
50 Pfennige, dunkelolivgrün, farbfrisches und vollzähnig entwertet mit K1 "Chemnitz 21 6 77", tadellose Erhaltung, Fotobefund Petry BPP: "echt und gute Erhaltung."
3 Pfennig bis 50 Pfennig, Spätauflage, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-