Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

INFLA
Los 1-20 von 93
Seite 12...5
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe schwarzviolett, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
106cPOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240,--
111b(3)
Ausruf
111bHAN **
Ausruf
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
111z **
Ausruf
Zuschlag
(*)
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Paar, rechtet Marke mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 134.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
A113/A113III **
Zuschlag
12
1,25 Mark auf 1 Mark dunkelgrün, dünner Aufdruck, Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: " echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
116II(4)
Ausruf
Zuschlag
117PFI **
Ausruf
2,50 Mark auf 2 Mark braunlila, Plattenfehler II und vom durchgezähnten linken Plattendruckbogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- zzgl. Plattenfehler!
118aIIdgz **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 M. Steindruck, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 120.-
133II
Ausruf
135IV
Ausruf
10 Mark Bayern Abschied, Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und kleinen Haftstellen, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 140.-
137II *
Ausruf
Zuschlag
27
20 M. Type II, postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 200.-
138II **
Ausruf
Zuschlag
65
20 M Bayern Abschied in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 200.-
138II
Ausruf
138III *
Ausruf
138V **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c **
Ausruf
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Kurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c POR **
Ausruf
40 Pfennig Germania, lilarot, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
145aIIWOR **
Ausruf
Zuschlag
65
60 Pfg Germania, Kölner Postfälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
147PFÄ **
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 93
Seite 12...5