Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 202
Seite 1234...11
928bWOR
Ausruf
40 Pfg. Ziffern, purpur, 2 Unterrandpaare mit Han 4054.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300.-
929HAN(2) **
Ausruf
42 Pfg. Ziffer senkrechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "SCHÖNHEIDE (Erzgeb.) 5.4.46" nach Ehrenfriedersdorf mit Ankunftsstempel
930
Ausruf
45 Pfg. Ziffern rot, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
931Y **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4056.47 2, postfrisch, Mi. 160.-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4133.47 2, postfrisch, Mi. 180.-
932HAN **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4154.46 2, postfrisch, Mi. 350.-
932HAN **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrandpaar mit Han 4004.46 1, postfrisch, Mi. 150.-
932HAN **
Ausruf
50 Pfennig Ziffern, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, zwischen den Marken vorgefaltet, im Übrigen tadellose Erhaltung, geprüft Rixjmann, Mi. 1.000.-
932U(2) **
Ausruf
933HAN **
Ausruf
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempeltes Prachtstück, 2 kleine Flecke, sonst einwandfrei, geprüft ARGE, 120,-
933c
Ausruf
934HAN **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
934Y **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern violettultramarin. 20er-Bogenteil, linke untere Ecke, postfrisch, gepr Arge, Mi. 100.-
934c(20) **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, Fehlfarbe, waager. linkes Randpaar, postfrisch, Farbbefund Bernhöft. Mi. 640.-
935F(2) **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330.-
935b **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 200.-
935b **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern dunkelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "großes F", postfrisch, Mi. 300.-
936DZ **
Ausruf
936DZ1 **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern grün, rechter Rand-4er-Block postfrisch, Farbbefund Hohmann. Mi. 480.-
936d(4) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 202
Seite 1234...11