HIGHLIGHTS MÜNZEN
Preußen
Doppelter Friedrich d'or, 1848, A, Friedrich Wilhelm IV., Olding 355, Randfehler/Fassungsspuren, ss+.
Münzen Bund ab 1946
200 Euro, Gold, 2002, F, Währungsunion, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (Schatulle leicht bestoßen), st.
Australien
100 Dollars, Platin, 1991, Koala, KM 149, st.
Australien
100 Dollars, Gold, 2010, Year of the Tiger, 1 Unze, in Kapsel, KM 1323, st.
China Volksrepublik
50 Yuan, Gold, 1995, Panda, großes Datum, KM 718, st.
China Volksrepublik
50 Yuan, Gold, 1997, Panda, kleines Datum, KM 990, st.
China Volksrepublik
50 Yuan, Gold, 1998, Panda, kleines Datum, wz. rote Flecken, KM 1129, st.
China Volksrepublik
500 Yuan, Gold, 2001, Panda aus Bambuspflanzung hervorkommend, Fb. B14, KM 1371, Schön 1274, original verschweißt, st.
Iran
Drei incuse Goldmedaillenabschläge in Briefmarkenform zu 2, 10 und 14 Rials, 1967, zusammen 23,21g fein, z.T. fleckig, je vz-st.
Monaco
2 Euro, 2007, Zum 25. Todestag von Grace Patricia Kelly, im Etui und OVP, vz-st.
USA
20 Dollar, Gold, 1899, Philadelphia, Fb. 178, kl. Rf., ss+.
USA
20 Dollars, Gold, 1924, Philadelphia, Fb. 185, Randfehler, vz