Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND
Los 7555
Los 7555
Ausruf
1920 - 1986 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand mit einigen tausend Werten, dabei viel Saar mit Typen, Plattenfehlern usw., ebenso reichhaltig Kontrollrat und Bizone, hier mit guten Werten wie MiNr. 35 gestempelt mit Befund Schlegel BPP, 40I P OR dgz postfrisch, 87U Paar postfrisch, 93wg postfrisch und Bl. 1 postfrisch, dazu wenig Bund/Berlin, einiges geprüft, zum Teil mit Fotobefunden, sehr reichhaltiger Posten auf Steckkarten, enormer Katalogwert
Zuschlag
320