Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND
Los 7556
Los 7556
Ausruf
1850 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich und Nebengebiete, beginnend mit Altdeutschland aus Borek-Abo auf Sammelblättern, vorwiegend Bayern, mit zahlreichen mittleren Werten bis hin zu Bayern MiNr. 12 und 13, einige Werte geprüft, sodann Deutsches Reich mit besseren Werten wie 609/16 postfrisch, Bl. 5/6 gestempelt und Bl. 6 postfrisch, dazu etwas Nebengebiete mit u.a. Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch gepr. Gilbert, interessante Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckblättern in 9 hochwertigen Ringalben
Zuschlag
380