Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

BADEN
Los 7576
Los 7576
Ausruf
2.000
1851 - 1868, ungebrauchte/postfrische und vorwiegend gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei viele Werte mehrfach mit guten Stücken wie MiNr. 1a gestempelt gepr.(2), 1b gestempelt(5) gepr., 2a Paar gestempelt(2) gepr. BPP, 2aI gestempelt gepr. Flemming BPP, 3a gestempelt(4) gepr. und im Paar gestempelt mit Befund Flemming BPP sowie auf Brief gepr. Flemming BPP, 4a gestempelt(3) gepr. BPP und auf Brief mit Befund Flemming BPP, 4b auf Brief(2) gepr. Flemming BPP, 5 Paar gestempelt(4) sowie Paar auf Brief mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 5II gestempelt gepr. Flemming BPP, 6IV gestempelt(2), 7 Paar gestempelt gepr. Flemming BPP, 8D gestempelt(2) gepr., 8 Paar gestempelt(3) gepr. Flemming BPP, 10c gestempelt gepr. Stegmüller BPP, 11 gestempelt(6), 12 ungebraucht mit Kurzbefund Stegmüller BPP sowie gestempelt(3) gepr. BPP und auf Brief mit Befund Flemming BPP, 13 gestempelt(4), 14b gestempelt(5), 15a gestempelt(4) gepr., 15b gestempelt gepr. Stegmüller BPP, 15ba gestempelt(2), 15c gestempelt(2) gepr. BPP und auf Brief mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 16 gestempelt(3) gepr. BPP, 19ab gestempelt mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 20b gestempelt(3) gepr. BPP, 20c gestempelt mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 21a ungebraucht mit Befund Stegmüller BPP und gestempelt(2) gepr., 22b gestempelt mit Fotoattest Stegmüller BPP, dazu Landpost-Portomarken mit 1x gestempelt(2) mit Kurzbefunden Stegmüller BPP, 2x gestempelt(2) gepr. BPP und 2y gestempelt gepr. Stegmüller BPP, die meisten Werte BPP-geprüft, dabei Einheiten, viele Farben und Plattenfehler, Briefe usw., äußerst reichhaltige und schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Lindner-Alben, Mi. weit über 25.000.-
Zuschlag
1.800