Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

BRUSTSCHILDE
Los 2982
Los 2982
Ausruf
21b, 6
2 1/2 Gr. Großer Brustschild mittelrotbraun zusammen mit 5 Gr. Kleiner Brustschild als portogerechte Mischfrankatur auf Paketbegleitbrief mit glasklarem K1 "SELSINGEN 11/1 73" nach Hannover mit Ankunftsstempel, die 2 1/2 Gr. oben links eckrund, sonst gut gezähnt und gut geprägt, kleiner Stockpunkt im Wappenschild, die 5 Gr. tadellos, trotz leichter Patina und vertikalem Registraturbug ein dekorativer Brief mit der guten Farbe, in Verbindung mit der Mischfrankatur mit der ersten Ausgabe sehr selten und äußerst reizvoll, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 1.420.-
Zuschlag
260