Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 4275
Los 4275
Ausruf
44I
2 Pes 50 C. auf 2 Mark schwärzlichblau mit Aufdruckfehler "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco breit gebrochen" (Feld 16), gestempelt "CASABLANCA 31 7 07", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, eine stärkere kurze Aufklebefalte links ist aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als Normal anzusehen (kein Mangel).", seltene Marke!