Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

KIAUTSCHOU
Los 4816
Los 4816
Ausruf
2.500
4
5 Pf auf 10 Pfg sog. 2.Tsingtau-Ausgabe, Aufdruck in Type 1, zeitgerecht gestempeltes Exemplar, diverse Beanstandungen (dünne Stelle, Riss), günstiger Lückenfüller, nicht repariert, doppelt sign. Grobe - echte Exemplare gehören zu den größten Raritäten Deutscher Kolonialphilatelie! Mi. 15.000,-
Zuschlag
3.350