Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

FELDPOSTMARKEN
Los 5820
Los 5820
Ausruf
11AaI
Insel Leros, Zulassungsmarke gezähnt, schwarzblauvioletter Aufdruck "INSELPOST" in Type I, gestempelt mit Teilabschlag des Stempels des Zweigfeldpostamtes in Porto Lago auf Leros mit Unterscheidungsbuchstaben =h=, bis auf eine minimale Knitterandeutung unten links im Markenbild in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Petry BPP (2018): "Der gezähnte Leros-Lokalaufdruck ist nicht häufig anzutreffen.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
255