Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

FELDPOSTMARKEN
Los 5829
Los 5829
Ausruf
1.400
13a
U-Boot Hela, Zulassungsmarke in hellblau, tadellos gestempelt mit Feldpost-Normstempel vom 20.4.45 auf Briefstück, in dieser Farbe sehr selten!, Fotoattest Gabisch BPP (2018): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung.", Mi. 3.200.- (wird der Seltenheit nicht gerecht!)
Zuschlag
1.650