Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

FELDPOSTMARKEN
Los 5835
Los 5835
Ausruf
17K **
Ruhrkessel-Marke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nach derzeitigem Forschungsstand nur 2 Schalterbögen = 200 Marken, Fotoattest Petry BPP (2016): "postfrisch ... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 900.- - seltene Marke!
Zuschlag
480