Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

FINSTERWALDE
Los 5958
Los 5958
Ausruf
Bl.1FI/yy **
Blockausgabe Wiederaufbau mit Abart "8 Pfg in schwärzlichblauviolett" auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltener Block, neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Derartige Abartenblocks ... zählen zu den Lokalausgabe-Seltenheiten.", im Mi. unbekannt