Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

GROßRÄSCHEN
Los 5976
Los 5976
Ausruf
6S(2)
10 Pfg Gebührenzettel aus Streifen mit Seitenrändern, senkrechtes Paar mit Unterrand auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 28.3.46", Kabinett, sehr seltene Einheit, gepr. Sturm BPP und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Das senkrechte Unterrandpaar ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Streifenmarken zählen zu den Großräschen-Seltenheiten.", Mi. 900.-+
Zuschlag
198