Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 6144
Los 6144
Ausruf
947Pa(2) *
12 Pfg Ziffern mit Abart geklebte Papierbahn, senkrechtes Paar mit Unterrand, tadellos ungebraucht, die Klebestelle dabei vorderseitig mit Fremdpapier verstärkt, seltenes und dekoratives Stück, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2017) "Das Prüfstück ist echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. ... Geklebte Papierbahnen mit Verstärkung mit Fremdpapier sind selten!", Mi. 600.-+ für postfrisch
Zuschlag