Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 6170
Los 6170
Ausruf
P954DD
12 Pfg Ziffern Ganzsachenkarte mit leichtem Doppeldruck von "BINZ (RÜGEN) 12.6.48" nach Pasewalk, an den Rändern leicht bestoßen, Eckbug unten links und minimal fleckig, interessantes Stück, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2017) "Das Prüfstück ist echt. ... Ganzsachen mit Doppeldruck sind selten!"