Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 6206
Los 6206
Ausruf
46EaZ
12 Pfg Ziffern mit nachträglicher allseitiger Linienzähnung 11 1/2 vom Postamt Grossröhrsdorf, tadellos zentrisch gestempelt "Grossröhrsdorf (Oberlausitz) a 8.9.45" auf nachbeschriftetem Umschlag, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei"