DDR
Los 6306
Ausruf
8 Pfg Karl Marx bräunlichrot, Wasserzeichen XI, Abart "Druck auf der für die Gummierung vorgesehen Seite", tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.200.- - nur in wenigen Exemplaren bekannte, sehr seltene Variante!