Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DDR
Los 7859
Los 7859
Ausruf
280
1949 - 1990, sehr schöne vorrangig gestempelte Sammlung, schwerpunktmäßig bis Anfang der 60er gesammelt, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei MiNr. 242/44 auf R-Brief, 246/47 auf Brief, 261/70 auf R-Satzbrief, Bl. 7 mit SST, 284/85 auf Brief und Bl. 13 mit Tagesstempel, meist sehr schöne Erhaltung, oft aufgelockert mit Bildpost- und Propagandakarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung in 2 Einsteckalben