Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

BIZONE
Los 6466
Los 6466
Ausruf
20AxII, Ax
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Type Ax, zwei Werte, davon eine mit Plattenfehler II "großer weißer Punkt links in der Mitte des mittleren Balken des 'M' im Oval", rundgestempelt "SALDER (BRAUNSCHW) 5.8.45", die Marke mit PLF unten und rechts verkürzte Zähne und ein Zahn braunfleckig, die andere tadellos, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (für ehemaliges Paar) (2017) "Die Marken und der Stempel sind echt.", Mi. 1.465.-