Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

RUßLAND
Los 6829
Los 6829
Ausruf
21x PLF
1866, 10 Kop. Freimarke braun/blau mit Plattenfehler "Wertziffer '1' oben rechts mit Anstrich", rundgestempelt, rechts mittig Zahnfehler und dünne Stelle. sonst gut gezähnt, kleiner Einriss, markanter Plattenfehler, im Mi. unbekannt, neues Fotoattest Hovest VP (2018) "Die Marke ist ordentlich gestempelt ... Der Plattenfehler neu wird zur Aufnahme in den Katalog vorgelegt."
Zuschlag