Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

USA UNIONSAUSGABEN
Los 8204
Los 8204
Ausruf
1851 - 1978, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, anfangs gemischt geführt, ab den 60er-Jahren bis 1978 postfrisch augenscheinlich komplett, ab der Klassik gut besetzt mit u.a. MiNr. 8 ungebraucht, 23 gestempelt, 29 gestempelt, 34 gestempelt, 40W gestempelt und 83 gestempelt, dabei auch ein Zeppelinbrief der 1. Amerikafahrt 1936 und viel Nominale, interessante Sammlung aus Sammlernachlass in zwei Vordruckalben
Zuschlag