Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 805
Los 805
Ausruf
vz
Schweiz, Genf, Bronzemedaille (Dm. ca. 35,10mm, ca. 24,19g), 1791, von Dimarest. Av: Brustbild nach rechts, darum "J. JAQUES ROUSSEAU NE A GENEVE EN 1712". Rev: 5 Zeilen Schrift, im Außenkranz Umschrift. Mit Randgravur, Randfehler, vz.
Zuschlag