Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KRONE/ADLER
Los 3313
Los 3313
Ausruf
2.200
42Iba(100) **
20 Pfg lebhaftkobalt, Frühauflage, vollständiger Schalterbogen (rechts) zu 100 Werten, ein Wert kleine Gummischürfung, sonst tadellos postfrisch, dabei Plattenfehler Hb. A3/1, A5/1, A5/2, K4/1 und K5/2, rechts Zähnungspunktur für die Anlage beim Zähnungsvorgang, Luxus-Erhaltung und Schaustück für jede Deutsches-Reich-Sammlung, gepr. Wiegand BPP mit Fotoattest (2017) "Vollständige Bogen der Früh- bzw. Übergangsdrucke sind selten. Der vorliegende Bogen befindet sich in einwandfreier Erhaltung!", Mi. der Marken und ZS bereits 18.600.-