Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KRONE/ADLER
Los 3344
Los 3344
Ausruf
50aa
50 Pfennig Krone/Adler braunkarmin (UV weinrot), klar gestempelt mit Ekr. "LEIPZIG 5.12.89", in der oberen linken Ecke befindet sich ein kleiner Bug sowie ein dünner Zahn, optisch tadelloses Stück, tiefst gepr. Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 2.000.- - schönes Stück der seltenen Marke!
Zuschlag
340