Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KRONE/ADLER
Los 3345
Los 3345
Ausruf
50ax
50 Pfg lebhaftbräunlichrot auf sehr dünnem Papier, zentrisch gestempelt K1 "BERLIN 28 3 90", ringsum gut gezähnt, ein unmerklicher Eckzahnbug bei der rechten unteren Marke sollte bei dieser heiklen Papiersorte toleriert werden, die anderen Werte in tadelloser Erhaltung, sehr schöne und äußerst Einheit, Mi. bereits 600.- plus Aufschlag für die Papierabart, gepr. Zenker BPP
Zuschlag