DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4541
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck-HAN 2317.19, Fotoattest Dr. Hartung: "... ist sehr gut gezähnt und die Marke in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Der Bogenunterrand hat einen leichten Falzrest." Sehr selten! Mi. ca. 3500,--