Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALTSAAR
Los 6408
Los 6408
Ausruf
1.800
128/34
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert gestempelt "St. Wendel 10.1.29 16.", Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in guter Qualität, die Mi.-Nr. 128 ist etwas unregelmäßig gezähnt, die Mi.-Nr. 130 hat Zahnfehler.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!