FREDERSDORF
Los 7594
Ausruf
5 - 30 Pfg mittelrosa/bläulichviolett mit einfachem schwarzen Rahmen, 5 Werte komplett auf Blanko-Karte, jeder Wert zentrisch gestempelt "FREDERSDORF b. BERLIN 5. NOV 1945", tadellos, seltener Satz, Fotoattest Dr. Harder BPP (2016) "Marken und Stempel ... sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.-