Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

LÖBAU
Los 7726
Los 7726
Ausruf
EII **
5 und 1 + 1 und 3 Pfg waagerechter Einheitsgeberstreifen mit originalem Handstempelaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, nur wenige Exemplare bekannt, von denen das vorliegende Stück das wahrscheinlich am besten erhaltene ist, neues Fotoattest Kunz BPP "Einheitgeberstreifen und Aufdrucke sind echt. Die postfrische Einheit ist in einwandfreier Qualität mit überdurchschnittlich gleichmäßiger Automatenzähnung.", Mi. 900.-