Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 7757
Los 7757
Ausruf
320
7S, 3I
10 Pfg Hitler, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, zusammen mit 4 Pfg mit Gitteraufdruck auf Brief von "NETZSCHKAU 1.8.45" nach Werdau, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, gestempelte Zusammendrucke sind äußerst selten, gepr. Opitz und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist sehr selten, zumal in gestempeltem Zustand."