Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8170
Los 8170
Ausruf
64aCUr **
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.- ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider