Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8185
Los 8185
Ausruf
65PIIUl,PII **
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider