Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8275
Los 8275
Ausruf
116/19DX
3-12 Pf mit Postmeisterdurchstich 16 von Roßwein tadellos (mit Zusatzfrankatur Kontrollrat 8 und 45 Pf) auf portogerechtem E-Brief, gestempelt "ROSSWEIN -a- 23.10.46. -13" und Ankunftsstempel Berlin-Wilmersdorf 1 -w- 26.10.46. -13. Fotoattest Ströh BPP: "Der Brief und die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 700.-