Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NACHLÄSSE
Los 6002
Los 6002
Ausruf
2.500
1850 - 2009, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlernachlass mit kleiner Partie Bayern-Quadratausgaben, ungebrauchter/postfrischer Sammlung Deutsches Reich, Sammlungen SBZ mit besseren Blocks bis hin zu Bl. 5S, DDR augenscheinlich komplett, dazu viele FDC und Bedarfsbriefe (meist Einschreiben mit Einlieferungsquittungen), Saarland mit Hochwasser-Blockpaar, Berlin in weiten Teilen komplett, Bund komplett, dabei Posthorn 90 Pfg Bogenecke postfrisch, Motivsammlungen Olympische Spiele usw., sehr reichhaltiger und schöner, komplett belassener Sammlernachlass in fast 40 (Vordruck-)Alben in 5 großen Kartons, tolles Objekt!