Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NACHLÄSSE
Los 6009
Los 6009
Ausruf
1945 - 2009 (ca.), umfangreicher postfrischer und gestempelter Deutschland-Nachlass, dabei postfrische Sammlung Saar mit besseren, DDR und Berlin sowie allem was die Deutschland-Philatelie hergibt, doppelt geführte Sammlung (teils sogar mehrfach), Dauermarken in Paaren und 5er-Streifen, Markenheftchen sowie die obligatorischen ETB und Jahrbücher, schöner, komplett belassener Nachlass in zahlreichen (Vordruck-) Alben in 12 Kartons, allein der Nominalanteil dürfte überschlägig deutlich über 2.500.- liegen
Zuschlag
2.300