Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NACHLÄSSE
Los 6012
Los 6012
Ausruf
1850 - 1987 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen ab Altdeutschland mit besseren Baden und Bayern wie MiNr. 7 gestempelt, 13 gestempelt, 19 gestempelt, 26X ungebraucht und Porto 1 ungebraucht o.G., Deutsches Reich, Nebengebiete und Kolonien ungebraucht mit zahlreichen Querformaten bis hin zu DNG 7/19 ungebraucht, Partie Briefe, dabei Feldpost aus den Dt. Kolonien, Sammlungen Bund, CEPT, Frankreich usw. , alles in Schaubek-Vordruckalben, dazu zahlreiche Dublettenalben und -bestände in Tüten und Umschlägen sowie diverse ungeöffnete Abolieferungen aus den 80ern, spannender und reichhaltiger Sammlernachlass, komplett belassen ohne Entnahmen, in insgesamt 4 großen Kartons
Zuschlag