Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NACHLÄSSE
Los 6013
Los 6013
Ausruf
1945 - 1972, postfrischer und wenig gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlungen Bund und Berlin, augenscheinlich bis 1970 komplett mit allen guten Werten wie Berlin MiNr. 21/34 (ungebraucht) gepr. Ing. Becker, 35/41, 42/60, 62/63, 68/70 und Bl. 1, Bund 123/38, 139/40 und 177/96, dazu Sammlungen Österreich mit besseren wie MiNr. 772/75B Renner geschnitten postfrisch mit Bogenecken, 893/926 und 984/87 sowie Sammlung Schweiz mit u.a. MiNr. 447/59 PAX und etwas Nominale, dazu Sammlung Vatikan, zumeist gute Erhaltung, alles in Leuchtturm-Vordruckalben, dazu Dublettenbestände in Alben und auf Steckkarten, hochwertige Partie aus Sammlernachlass, komplett belassen ohne Entnahmen, im großen Karton und einem Karteikasten
Zuschlag