Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NACHLÄSSE
Los 6030
Los 6030
Ausruf
Drei Generationen - Nachlass, schon der Opa hatte die ersten Alben angelegt und besammelt, ein etwas unorthodoxer Nachlass mit einer Bund-Sammlung, anfangs gestempelt, ab Ende der 50-er Jahre dann postfrisch, in 6 Safe Vordruck-Alben, die letzten Jahre noch original in den gelieferten Tüten der Versandstelle, dazu Berlin ab 1960, eine alte Schwarte, ungezählte Einsteckbücher, dabei auch ein großes, rotes Album mit neuerem China, Dubletten in Tüten, Kisten und Kästchen, etwas Kiloware, Belege, einige Münzen (meistens Urlaubs-Kleingeld), Medaillen und 1 Album Geldscheine. Ein echtes Schatzsucher-Los!
Zuschlag
210