Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHLAND
Los 6146
Los 6146
Ausruf
1850 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, beginnend an Altdeutschland auf alten Vordruckseiten mit besseren, Dt. Reich, Kolonien, Nebengebiete und Besetzung II. WK meist in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei zahlreiche Spitzenwerte bis hin zum Nothilfeblock und Chicagofahrt, vieles gepr. und oft in guter Erhaltung, dazu Partie Briefe und Ganzsachen, sehr reichhaltiger und interessanter Bestand aus Sammlernachlass in 7 Alben im großen Karton
Zuschlag
2.700