Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHLAND
Los 6148
Los 6148
Ausruf
*/**/
1851 - 1945, umfangreiche */**/o Sammlung in 3 Vordruckalben ab Altdeutschland mit einigen besser besetzten Gebieten wie Baden, Bayern, Preußen, Sachsen und T.u.T., das Reich 1872/1945 mit guten Werten/Ausgaben ab Weimar, postfrischen Nothilfen, Blockausgaben etc. (der Infla-Teil blieb weitestgehend unberücksichtigt, da ungeprüft), Besetzungen I./II. WK mit Ind. Legion, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saar, auch hier immer wieder bessere Werte, eine eingehende Besichtigung lohnt sich!
Zuschlag
1.600