Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTDEUTSCHLAND
Los 6168
Los 6168
Ausruf
5.000
Baden - Württemberg, 1849 - 1920, alle Staaten umfassende Generalsammlung in drei Vordruckalben, gesammelt wurde in gestempelter und zusätzlich ungebrauchter Erhaltung, bis auf wenige Werte (z. B. Sachsen Nr. 1 - dieser aber als Sperati-Fälschung enthalten!) augenscheinlich einmal in den Hauptnummern komplett mit vielen Ergänzungen, es sind auch diverse Fälschungen enthalten, aber auch gerade sehr viele ungebrauchte kaum einmal angebotene Werte - einiges geprüft, auch Besonderheiten wie Telegrafenmarken NDP sind enthalten, gigantischer Katalogwert! Für diverse Werte liegen Befunde und Atteste bei. Bitte eingehend besichtigen! (alter Ausruf 10000)
Zuschlag
7.000