Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6270
Los 6270
Ausruf
4.000
1872 - 1945, gestempelte in den Hauptnummern bis auf wenige Werte komplette Sammlung in zwei Vordruckalben, beginnend ab reichhaltigem Brustschildteil inkl. Mi.-Nr. 11, 24 Fotoattest Hennies BPP und 28, weiterhin 5 Werte 5 Mark Reichspost inkl. Type I mit Fotobefund Zenker BPP, Inflationsausgaben mit Farben und Typen, alle Zeppelinsätze, Nothilfeblock formatverkleinert, dazu noch Dienstmarken inkl. I auf Brief, vielfach aufgelockert mit diversen Belegen, dabei auch Satzbriefe, insgesamt sehr viele Werte gepr. teils mit Befund oder Attest, der Katalogwert ist sehr hoch, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
4.010