Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6276
Los 6276
Ausruf
**/*
1872 - 1945, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, beginnend mit vier Brustschilden, und zahlreichen guten Werten und Sätzen, dabei MiNr. 45cb/50 postfrisch gepr. BPP, 64II postfrisch gepr. Jäschke BPP, 66III gepr. Zenker BPP, 73 postfrisch, 78Ab postfrisch gepr. Jäschke BPP, 97AII postfrisch gepr. Rehfeld, 359 W OR postfrisch gepr. Schlegel BPP, 398/401 postfrisch, 425/29 postfrisch, 439/44 postfrisch, 418 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bl.1 ungebraucht, 491 postfrisch, 493 postfrisch, Bl.6z postfrisch und Bl. 9 postfrisch sowie allen Flugpost- und Zeppelin-Ausgaben, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im SAFE-Vordruckalbum, enormer Katalogwert
Zuschlag
2.250