Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6279
Los 6279
Ausruf
**/*
1919 - 1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 344/50 ungebraucht, 438/39 ungebraucht, Bl.1 ungebraucht gepr. Peschl BPP, 456/58 ungebraucht gepr. Peschl BPP, 496/98 ungebraucht gepr. Peschl BPP, 493 postfrisch, 499/507A/B ungebraucht gepr. Peschl BPP, Bl.2 ungebraucht gepr. Peschl BPP, Bl.3 ungebraucht und Bl.5/6 postfrisch, streckenweise komplett, dazu Dienstmarken, in oftmals guter Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben, hoher Katalogwert
Zuschlag
1.400