Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6289
Los 6289
Ausruf
1900 - 1923, Germania, ungebrauchte, postfrische und gestempelte etwas spezialisierte Sammlung mit besseren Farben, Rollenmarkenstreifen, interessanten Belegen, Zusammendrucken usw., dabei gute Werte wie MiNr. 84IIb gestempelt gepr. Jäschke BPP, 92IIc gestempelt gepr. Jäschke BPP, 101c gestempelt gepr. Infla, 104d postfrisch mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, 145bII postfrisch gepr. Peschl und 147R postfrisch, dazu Steckkartenbestand inkl. Nebengebieten und Kolonien sowie einigen hundert sauber sortierten Dubletten, schöne und interessante Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Lindner-Album
Zuschlag