Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTSAAR
Los 3301
Los 3301
Ausruf
30 **
5 M. Bayern mit Aufdruck "SARRE" von Feld 13 der Überdruckplatte mit linkem Bogenrand, horizontal stärker verzähnt, tadellos postfrisch, Seitenrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, interessantes Stück der seltenen Marke, gepr. Pfeifer und Fotoattest Burger BPP "...in einwandfreier postfrischer Erhaltung, nicht repariert und allseitig sauber gezähnt.", Mi. 2.500.-+